12+

Переход на карту «Мир» продлится до 31 декабря 2020

-

Если вы получаете пенсию или иные социальные выплаты на банковские карты, вам необходимо оформить карту «Мир» до 31 декабря 2020 года.

Гражданам, у которых выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), также нужно поторопиться и до 31 декабря оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир».

После этого реквизиты счета необходимо предоставить в территориальную клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии.

Переход на карты "Мир" - это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование Федерального закона "О национальной платежной системе". Процесс идет не первый год. Пенсионерам, получающим пенсию с июля 2017 года через банк, сразу выдавали карту "Мир".

Завершиться процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, на карту национальной платежной системы «Мир» должен был сначала 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября. А в настоящее время принято решение о его продлении до 31 декабря 2020 года.

Важно понимать: если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 января 2021 года пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут.

Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты.

Пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии. Сделать это можно лично в клиентской службе ПФР по предварительной записи или через личный кабинет на официальном сайте ПФР или портале госуслуг.

В МФЦ установили криптокабины для оформления загра...
«Азот» направил 16 млн рублей Совету ветеранов пре...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?