12+

В МФЦ установили криптокабины для оформления загранпаспортов нового поколения

-

Пермский край вошел в число пилотных регионов России, где в текущем году начнут использовать криптокабины для оформления загранпаспортов нового поколения. Они появились в шести филиалах МФЦ региона.

​Программно-технические комплексы «Криптокабина» установлены в офисах МФЦ «Центральный-2» (Пермь), «Кунгурский», «Лысьвенский», «Соликамский-2», «Краснокамский» и «Чайковский». Здесь уже завершены все необходимые пусконаладочные работы. Теперь учреждению предстоит пройти процедуру по аттестации оборудования и обеспечению его информационной безопасности. Также необходимо произвести подключение криптокабин к системе межведомственного электронного взаимодействия, получить информационные материалы для обучения сотрудников МФЦ использованию комплексов.

После этого МФЦ начнут внедрять криптокабины для считывания биометрических параметров граждан для оформления загранпаспортов нового поколения,​ со сроком действия 10 лет.​ Планируется, что у жителей Прикамья такая возможность появится уже в конце года.

Из Перми разрешили прямые перелеты в Барселону, Ст...
Переход на карту «Мир» продлится до 31 декабря 2...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?