12+

Около тысячи детей смогут отдохнуть в "Дружбе" в этом году

-2

Сегодня в Березниках состоялась межведомственная приемка детского загородного лагеря «Дружба». Участие в ней приняла комиссия в составе представителей краевой больницы имени Вагнера, Росгвардии, ОДН отдела МВД России по БГО, Березниковского отделения ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Пермскому краю» и администрации города. Также проверили готовность лагеря к летней оздоровительной кампании этого года председатель комиссии по социальному развитию Ольга Евтина и заместитель председателя Вера Поморцева.

Депутаты вместе с членами комиссии, которые должны вынести решение по готовности лагеря к ЛОК-2021, проверили корпуса, столовую, клуб и другие помещения, находящиеся на территории лагеря.

Депутаты задали директору лагеря Надежде Чжан вопросы, связанные с освоением бюджетных средств. Так, за период подготовки к ЛОК-2021 в лагере был проведен капитальный ремонт санузлов и игровых комнат в одноэтажном корпусе № 4. В 2021 году сделан административный корпус: отремонтирован цоколь и отмостки здания. В трех корпусах также сделан ремонт отмосток. Отремонтирован и пол зрительного зала в здании клуба.

Осмотрев лагерь и изучив необходимые документы комиссия приняла решение о том, что загородный центр готов к ЛОК-2021.

«Мы рады, что нынешним летом дети смогут полноценно отдохнуть. Если вспомним прошлый год, то вспомним и многочисленные ограничения, которые вынуждены были соблюдать, - отмечает Ольга Евтина. – Несмотря на то, что в этом летнем сезоне продолжают действовать некоторые строгие правила организации отдыха, лагерь готов к новому сезону. Нынче здесь отдохнет более 900 юных березниковцев. И очень важно, чтобы им было здесь комфортно и интересно. Мы видим, что проделана серьезная работа по подготовке лагеря к новому сезону. Надеемся, что дети с удовольствуем проведут здесь время», - говорит Ольга Борисовна.

Помимо ремонтных работ особое внимание здесь было уделено озеленению. В прошлом году лагерь стал победителем проекта филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ» «Город-сад. Наследие». Благодаря победе были высажены туи и китайские сосны – всего более 200 деревьев.

Первая смена начнется уже в это воскресенье.

Впервые в августе 2021 года будет организована многопрофильная смена продолжительностью 14 дней (направления: робототехника, ПДД, медиа, дизайн и макетирование, лидерство и вожатское дело). Программы профильных отрядов вошли модулями в общую образовательно-оздоровительную программу лагеря «Время! Нам хочется дела!».

Пермские филиалы «Нестле» поддержали городскую акц...
Ситуация на Зырянке
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?