-2

Сегодня в Березниках состоялась межведомственная приемка детского загородного лагеря «Дружба». Участие в ней приняла комиссия в составе представителей краевой больницы имени Вагнера, Росгвардии, ОДН отдела МВД России по БГО, Березниковского отделения ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Пермскому краю» и администрации города. Также проверили готовность лагеря к летней оздоровительной кампании этого года председатель комиссии по социальному развитию Ольга Евтина и заместитель председателя Вера Поморцева.

Депутаты вместе с членами комиссии, которые должны вынести решение по готовности лагеря к ЛОК-2021, проверили корпуса, столовую, клуб и другие помещения, находящиеся на территории лагеря.

Депутаты задали директору лагеря Надежде Чжан вопросы, связанные с освоением бюджетных средств. Так, за период подготовки к ЛОК-2021 в лагере был проведен капитальный ремонт санузлов и игровых комнат в одноэтажном корпусе № 4. В 2021 году сделан административный корпус: отремонтирован цоколь и отмостки здания. В трех корпусах также сделан ремонт отмосток. Отремонтирован и пол зрительного зала в здании клуба.

Осмотрев лагерь и изучив необходимые документы комиссия приняла решение о том, что загородный центр готов к ЛОК-2021.

«Мы рады, что нынешним летом дети смогут полноценно отдохнуть. Если вспомним прошлый год, то вспомним и многочисленные ограничения, которые вынуждены были соблюдать, - отмечает Ольга Евтина. – Несмотря на то, что в этом летнем сезоне продолжают действовать некоторые строгие правила организации отдыха, лагерь готов к новому сезону. Нынче здесь отдохнет более 900 юных березниковцев. И очень важно, чтобы им было здесь комфортно и интересно. Мы видим, что проделана серьезная работа по подготовке лагеря к новому сезону. Надеемся, что дети с удовольствуем проведут здесь время», - говорит Ольга Борисовна.

Помимо ремонтных работ особое внимание здесь было уделено озеленению. В прошлом году лагерь стал победителем проекта филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ» «Город-сад. Наследие». Благодаря победе были высажены туи и китайские сосны – всего более 200 деревьев.

Первая смена начнется уже в это воскресенье.

Впервые в августе 2021 года будет организована многопрофильная смена продолжительностью 14 дней (направления: робототехника, ПДД, медиа, дизайн и макетирование, лидерство и вожатское дело). Программы профильных отрядов вошли модулями в общую образовательно-оздоровительную программу лагеря «Время! Нам хочется дела!».