12+

Нужны лекарства? Вам привезут

-

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в регионе Служба социальных участковых и волонтеры активизировали работу по доставке необходимых лекарственных препаратов жителям Прикамья, которым необходима помощь.
Также, с конца января в крае был изменен порядок выдачи льготных рецептов на лекарственные препараты. Граждане из групп риска, имеющие право на льготное обеспечение лекарствами в связи с хроническими заболеваниями (возраст 60+, наличие сопутствующих заболеваний, ограничение двигательной активности), теперь получают рецепты на дому. В случаях, если пациентам нужна доставка лекарств из аптеки, медучреждения передают такие заявки в Службу социальных участковых для дальнейшего выполнения. Кроме того, с помощью соцучастковых и волонтеров осуществляется доставка лекарств и пациентам с коронавирусом. Они передаются бесконтактным способом – до квартиры или дома.
Получить такую помощь можно по телефону 129 (для стационарного телефона) и 8 800 100 83 05 (для мобильного телефона). Обращения принимаются круглосуточно.
Чтобы обратиться за помощью к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по вопросам получения рецептов на необходимые лекарственные препараты и с доставкой их и лекарств на дом, необходимо обратиться по телефону 8 800 200 34 11.

С Вами хотят познакомиться
QR-КОД МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТА Н...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?