12+

QR-КОД МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТА НА АНТИТЕЛА

--

В ковид-сертификаты, которые выдают гражданам России после перенесенной коронавирусной инфекции или после вакцинации от COVID-19, внесут данные об антителах (IgG) в случае наличия такого анализа. Приказ об этом подписан министром здравоохранения Михаилом Мурашко, сообщает «Российская газета».
Выдавать сертификаты на основании анализа на антитела начнут после 21 февраля.
Как следует из приказа министерства здравоохранения, в ковид-сертификате будет указана дата проведения исследования на наличие иммуноглобулинов G к возбудителю новой коронавирусной инфекции, также там укажут метод исследования и название медицинской организации, которая проводила анализ.
Ковид-сертификат будет формироваться на двух языках - русском и английском - в течение трех календарных дней с момента появления результатов анализа на антитела на портале госуслуг.

ВАЖНО! Такой сертификат можно будет получить только однократно по заявлению гражданина на портале, в случае если до этого там не было информации о том, что гражданин болел COVID-19 или вакцинировался.

В минздраве отдельно подчеркнули, что требований к уровню антител законодательно не устанавливается - достаточно просто их наличия в организме. По итогам анализа выданный сертификат с QR-кодом будет действовать в течение шести месяцев. В случае если гражданин болел коронавирусной инфекцией и делал ПЦР-тест, который оказался на тот момент положительным, но решил не открывать листок нетрудоспособности, срок действия сертификата составит больше - 12 месяцев.

Нужны лекарства? Вам привезут
КАК ЗАКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ДИСТАНЦИОННО?
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?