12+

В Березниках стартовала вакцинация от гриппа

-

В «Краевой больнице им.Вагнера Е.А» г.Березники стартовала прививочная кампания против гриппа.

Иммунизацию против гриппа в первую очередь проходят лица из группы риска – это медицинские и социальные работники, представители сфера образования, транспортной сферы, сотрудники силовых ведомств и др. Ежегодная вакцинация против гриппа – это самый эффективный способ защитить свой организм и людей вокруг себя.

Роман КОНЕВ, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:

- Эффективность современных вакцин 80-90 %, т.к. вирус гриппа обладает высокой мутагенностью: каждый новый штамм отличается от своих предшественников. Однако те, кто всё же, заражается сезонными инфекциями, их болезнь протекает в более легкой форме и с меньшим количеством осложнений. Вакцинация в первую очередь направлена на то, чтобы снизить число инфицированных людей и сократить время лечения.

За весь период проведения прививочной компании, планируется вакцинировать114620 человек – жителей Березниковского городского округа и Александровского района. По Березникам и округу планируется вакцинировать 27360 детей до 18 лет и учащихся СУЗов и ВУЗов, 4660 человек - медицинских работников, 7500 представителей сфера образования, 7560 человек старше 60-ти лет и 50770 – остальные лица.

По Александровскому району планируется вакцинировать 3710 детей до 18 лет и учащихся СУЗов и ВУЗов, 400 человек - медицинских работников, 640 представителей сфера образования, 1300 человек старше 60-ти лет и 8870 – остальные лица.

Первая партия вакцины «Совигрипп» поступила в начале сентября в количестве 10 тысяч доз для взрослого населения, в ближайшее время ожидается поступление детской вакцины.

На сегодня сформированы 16 прививочных бригад для вакцинации населения в поликлиниках города и на ФАПах Березниковского городского округа и Александровского района.

Время работы бригад ежедневно с 8.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья.

Поставить прививку от гриппа можно будет в торговых центрах города у бригад Центра здоровья, и в мобильном передвижном ФАПе, который будет курсировать по маршруту. Время и дата работы мобильных прививочных пунктов уточняются.

По информации пресс-центра больницы


С 1 октября пенсии и иные социальные выплаты банки...
Березниковца мошенники обокрали на 1 миллион рубле...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?