12+

С 1 октября пенсии и иные социальные выплаты банки будут зачислять на карту «Мир»

-

Если вы получаете пенсию или иные социальные выплаты на банковские карты, вам необходимо оформить карту «Мир» до 1 октября.

Гражданам, у которых выплаты в настоящее время приходят на банковские карты платежных систем (Visa, MasterCard и т.д.), необходимо поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир».

Изменения не коснутся граждан, получающих пенсию на счета в кредитные учреждения (на вклад, например), а также через отделения почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.

Новые реквизиты счета необходимо предоставить в ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии, любым удобным способом: в территориальной клиентской службе Пенсионного фонда РФ, МФЦ, в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Переход на карты "Мир" - это требование Федерального закона "О национальной платежной системе", и он начался с 2017 года.

Завершиться процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, на карту национальной платежной системы «Мир» должен был 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

Важно понимать: если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут.

Граждане, постоянно проживающие за границей, вместе с картой МИР Пенсионная (Социальная) могут по желанию дополнительно оформить международную карту с новым счетом, на которую можно переводить денежные средства через Сбербанк Онлайн или, оформив длительное поручение. За границей с карты МИР невозможно снять наличные или расплатиться по терминалу.

Пермский театр оперы и балета в сентябре запускает...
В Березниках стартовала вакцинация от гриппа
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?