12+

Жители Прикамья могут получить выписку о трудовой деятельности в отделениях МФЦ

-

Новая государственная услуга стала доступна в этом году. Получить выписку, содержащую сведения из ПФР, можно в любом многофункциональном центре «Мои Документы» Прикамья независимо от места жительства или пребывания застрахованного лица.

Услуга предоставляется в рамках электронного межведомственного взаимодействия по принципу «одного окна». Вся информация о местах и сроках работы, с которой проводились отчисления в пенсионный фонд, хранится в электронном виде в ПФР на индивидуальном счете. Зарегистрированному лицу достаточно обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Специалист центра самостоятельно запросит нужную информацию и распечатает выписку. На предоставление услуги уходит не более 15-20 минут.

Запросить информацию о своей трудовой деятельности через МФЦ могут как люди, которые сделали выбор в пользу бумажной трудовой книжки, так и те, кто перешел на электронный вариант. Главное, чтобы сведения о работнике были предоставлены работодателем в ПФР.

В Березниках офисы МФЦ находятся по адресам: ул. К. Маркса, 37, ул. Юбилейная, 94, ул. Мира, 85, Строгановский бульвар, 18 (мкр. «Любимов»), ул. Красноармейская, 85а (Усолье). Также услуги МФЦ оказываются в территориальных отделах администрации города в Романово по понедельникам, в Железнодорожном – по средам, в Орле – по четвергам.

Обратиться за услугой в МФЦ можно только по предварительной записи через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», по телефонам контактного центра 8 800 23 43 275 и +7(342) 270 11 20, на сайте МФЦ и в группе МФЦ в ВКонтакте.

Путин поручил начать вакцинацию всех россиян со сл...
Школьников Прикамья приглашают принять участие во ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?