-

Новая государственная услуга стала доступна в этом году. Получить выписку, содержащую сведения из ПФР, можно в любом многофункциональном центре «Мои Документы» Прикамья независимо от места жительства или пребывания застрахованного лица.

Услуга предоставляется в рамках электронного межведомственного взаимодействия по принципу «одного окна». Вся информация о местах и сроках работы, с которой проводились отчисления в пенсионный фонд, хранится в электронном виде в ПФР на индивидуальном счете. Зарегистрированному лицу достаточно обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Специалист центра самостоятельно запросит нужную информацию и распечатает выписку. На предоставление услуги уходит не более 15-20 минут.

Запросить информацию о своей трудовой деятельности через МФЦ могут как люди, которые сделали выбор в пользу бумажной трудовой книжки, так и те, кто перешел на электронный вариант. Главное, чтобы сведения о работнике были предоставлены работодателем в ПФР.

В Березниках офисы МФЦ находятся по адресам: ул. К. Маркса, 37, ул. Юбилейная, 94, ул. Мира, 85, Строгановский бульвар, 18 (мкр. «Любимов»), ул. Красноармейская, 85а (Усолье). Также услуги МФЦ оказываются в территориальных отделах администрации города в Романово по понедельникам, в Железнодорожном – по средам, в Орле – по четвергам.

Обратиться за услугой в МФЦ можно только по предварительной записи через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», по телефонам контактного центра 8 800 23 43 275 и +7(342) 270 11 20, на сайте МФЦ и в группе МФЦ в ВКонтакте.