12+

В Прикамье с 11 мая могут снова заработать парикмахерские и салоны красоты

-

Возможность возобновления работы парикмахерских и салонов красоты в Прикамье в очередной раз подняли на заседании оперштаба 4 мая.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин сообщил, что к нему поступает много обращений от жителей и организаций с просьбой разрешить салонам вновь работать.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что пока рано ослаблять режим самоизоляции. Однако добавил, что при определённых условиях работа парикмахерских возможна. По его словам, открыть салоны можно, если не будет новых вспышек заболевания, и ситуация останется стабильной. При таком стечении обстоятельств парикмахерские смогут возобновиться работу уже 11 мая.

«При этом салонам красоты и парикмахерским будет разрешено работать при условии неукоснительного исполнения всех требований безопасности. На основании федеральных рекомендаций Роспортебнадзора (они будут дополнительно учтены и озвучены 5 мая) все работники данных организаций должны: измерять температуру, дезинфицировать приборы после каждого клиента, обслуживание должно вестись исключительно по записи с интервалом не менее 20 минут, каждый клиент должен обслуживаться в отдельном помещении. В салоне должна быть обеспечена обработка рук посетителей антисептиком, сотрудники должны работать посменно и в средствах индивидуальной защиты (менять их каждые три часа). После каждого посетителя помещения необходимо проветривать и обрабатывать все поверхности дезинфицирующим средством, все одноразовые шапочки, халаты, белье, тапочки должны быть утилизированы», – уточняет пресс-служба краевого правительства.

Окончательные правила организации работы салонов красоты и парикмахерских будет опубликован после заседания оперштаба 6 мая.


Источник: perm.aif.ru

Пермский край первым в России создал Единый банк и...
Минута молчания в День Победы
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?