12+

Пермский край первым в России создал Единый банк информации о Великой Отечественной войне

--

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Прикамье создан Единый Пермский общекраевой Банк Информации по Великой Отечественной войне  https://www.permgaspi.ru

Пермский край стал первым субъектом Российской Федерации, где создан подобный ресурс о Великой Отечественной войне. Размещение Банка Информации в сети Интернет позволило обеспечить максимально широкий доступ граждан к документальной и справочной информации о войне.

В едином банке информации собрана вся имеющаяся информация о жизни Пермского края (тогда – Молотовской области) в годы Великой Отечественной войны, она систематизирована и содержит необходимые пояснения.

В банк войдут семь баз данных с информацией об участниках войны и тружениках тыла Пермского края, а это 300 тысяч человек. Здесь же можно будет найти подборки электронных копий архивных документов, позволяющих узнать и понять, как жили и сражались люди в годы войны, как своим трудом приближали Победу.

На ресурсе также размещены подборки электронных копий подлинных архивных документов, которые дают возможность узнать и понять, как жили люди в годы Великой Отечественной войны, как они сражались на фронтах, как своим трудом приближали Победу.

Помимо этого, в банке информации можно найти электронную версию энциклопедии «Пермский край в Великой Отечественной войне», изданной ПермГАСПИ к юбилею Победы.

В Пермском крае начал работать Навигатор МСП
В Прикамье с 11 мая могут снова заработать парикма...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?