12+

В Прикамье для малого и среднего бизнеса продлят налоговые льготы

-

В 2021 году в Пермском крае для владельцев малого и среднего бизнеса продолжат действовать пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения.

Такое решение было принято 23 декабря на заседании штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности Пермского края и совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае.
​Напомним, для преодоления негативных последствий распространения коронавирусной инфекции весной 2020 года по поручению правительства Пермского края предпринимателям была предложена упрощенная система налогообложения. Ставки по режиму «Доходы» были снижены с 6 до 1 %, по режиму «Доходы минус расходы» – с 15 до 5 %. ​ В течение года ставки применяли предприниматели, чья сфера деятельности пострадала от пандемии.

Также с 1 января 2021 года налогоплательщикам, применяющим патентную систему налогообложения, предоставлено право уменьшать сумму налога на страховые взносы: до 100 % от суммы налога индивидуального предпринимательства без наемных работников и до 50 % – с наемными работниками.



«Азот» участвует в новогодних благотворительных ак...
«Полицейский Дед Мороз»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?