12+

В Березниках возбуждено уголовное дело по факту незаконного повреждения лесных насаждений, с ущербом в особо крупном размере

--

В Березниках следственным отделомвозбужденоуголовноеделопо факту повреждения лесных насаждений до степени прекращения их роста с причинением ущерба РФ в особо крупном размере.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятийсотрудникамиотдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было установлено следующее:мужчина, являясь должностным лицом, представлял интересы юридического лица, осуществляющегопредпринимательскую деятельность по заготовке древесины. Он дал указание бульдозеристу нарасчистку более короткой дороги к нужной делянке, не имея на то разрешения,из-за чего впоследствии в периодс конца февраля по началомарта2020 года в кварталах 43, 44, 48, 49Романовского участкового лесничества Пермского краябыло совершено повреждение деревьев до степени прекращения их роста. Повреждены 660 деревьев разных пород,из них: ель, пихта, береза, осина, липа, ива, т.е. более 160 куб.м леса. Размер причиненного ущерба Российской Федерациисоставил 639072 рубля.

В совершениипротивоправных действий подозреваетсямужчина 1983г.р.,ранее несудимый.

В настоящее время производство предварительногорасследованияпродолжается.


Прикамское Управление Росреестра поможет оформить...
Одно заявление вместо двух: в помощь владельцам м...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?