12+

В Березниках состоялась олимпиада по химии

--

В Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ) при поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялась олимпиада по химии среди учащихся старших классов города. В ней приняли участие 15 школьников.

Олимпиада по химии для старшеклассников проводится второй год подряд. В заданиях отображены основные разделы химии: общая, неорганическая и органическая, физическая и аналитическая. За три часа необходимо было выполнить шесть заданий.

По результатам олимпиады, которые будут известны в апреле, участники, занявшие призовые места, получат сертификаты на получение 5 дополнительных баллов к результатам сдачи ЕГЭ по химии при поступлении в ПНИПУ или его филиалы, в том числе березниковский. Награждение по итогам олимпиады состоится в апреле 2020 года в преддверии традиционного мероприятия «Дни науки в БФ ПНИПУ».

Ирина Загвоздкина, начальник отдела обеспечения кадрами филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Из интереса к химии в школьные годы постепенно формируется профессионализм будущих химиков-технологов. Поэтому филиал «Азот» оказывает финансовую и информационную поддержку профильных олимпиад для старших школьников.Это важная часть профориентационной работы, которую мы проводим для пропаганды технических специальностей и привлечения молодежи в профильные технические ВУЗы.

«Азот» на регулярной основе взаимодействует с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ) и его березниковским филиалом, Березниковским политехническим техникумом (БПТ), Березниковским строительным техникумом, Томским политехническим университетом и другими учебными заведениями.

Сегодня сотрудничество БФ ПНИПУ идет по нескольким направлениям. Филиал «Азот» оказывает финансовую поддержку в развитии материально-технической базы учебных заведений, вручает именные стипендии за успешную учебу и активную научную деятельность. Специалисты филиала осуществляют экспертизу учебных программ, возглавляют экзаменационные комиссии. Студенты технических специальностей ежегодно проходят практику на предприятии, лучшие после окончания учебного заведения - становятся частью коллектива филиала «Азот».

Государственное юридическое бюро Пермского края бу...
Прокуратура города Березники Пермского края разъяс...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?