12+

Березниковские триатлеты завоевали 29 медалей на чемпионате и в первенстве Пермского края

-

Краевые соревнования по зимнему триатлону прошли в Березниках 9 и 10 января в спортивном комплексе «Новожилово». В программу состязаний входили бег, велогонка и лыжи. За звание лучших боролись 93 спортсмена из Перми, Кунгура, Оханска, Верхней Пышмы, Звездного и Березников.

Наши триатлонисты принесли в копилку побед березниковского спорта 29 медалей.В личных гонках среди девушек «золото» у Полины Тимошенко и Алисы Предеиной, среди женщин – у Екатерины Чуксеевой. В соревнованиях среди юношей золотые медали завоевали Артем Падерин, Иван Чечкин и Игорь Федосеев. Среди взрослых спортсменов лучшим признан Михаил Антипин.

Серебряные медали в состязаниях среди девушек завоевали Елизавета Веприкова и Анастасия Пенягина, среди юношей – Артем Малинин, Никита Мишанин и Даниил Строев.

Обладатели «бронзы» среди девушек – Марианна Ципуштанова, Ева Шумкова, Елизавета Филимонова и Ирина Симонова. Среди женщин почетное третье место завоевала Лилия Белослудцева. Бронзовым призером среди юношей стал Даниил Зверев, среди мужчин – Андрей Мишанин.

В эстафете краевого первенства среди мужчин второе и третье место завоевали две березниковские команды: Игорь Федосеев, Дмитрий Зотов, Никита Мишанин и Даниил Строев, Никита Кулаков, Максим Дрозд. В женской эстафете вторую ступень пьедестала почета заняли спортсменки Ирина Симонова, Елизавета Филимонова и Анастасия Пенягина.

Березниковец Алексей Кулаков занял второе место в состязаниях среди взрослых любителей зимнего триатлона.

Победа в краевых соревнованиях стала для наших спортсменов путевкой на чемпионат России по зимнему триатлону, который пройдет в Кировской области, в поселке Верхошижемье, с 22 по 24 января.

Березниковские врачи-онкологи внедрили технологию ...
В БЕРЕЗНИКАХ СТАРТОВАЛА МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COV...