12+

Наказание за неуплату штрафа

-

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, административный штраф, в случае его наложения, должен быть уплачен лицом, привлечённым к ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления в законную силу.

За неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в санкциях которой помимо штрафа в двойном размере предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также исправительные работы. Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, отнесено к компетенции суда.

Привлечение гражданина к ответственности за неуплату административного штрафа не освобождает его от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа. Если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа.

Гражданам необходимо проверить наличие неоплаченных штрафов через портал «Госуслуги», а также можно подойти в рабочие дни в отделение исполнения административного законодательства Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по адресу: г.Березники, ул. Пятилетки, 13, каб.9а,тел. 21-17-39, и узнать интересующую информацию.

Полицейские обращаются ко всем гражданам, в отношении которых были составлены административные материалы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штрафы.

"Неделя.RU", пятница 19 мая 2023 г. N 18 (866)
Студенты Высшей школы экономики приняли участие в ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?