12+

Школьники проверили качество продукции на «Азоте»

-

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» с экскурсией побывали старшеклассники березниковской школы №2. Знакомство с предприятием состоялось в рамках мероприятий «Профессиональная проба».

Старшеклассники посетили лицензированный учебный центр «Азота», отдел технического контроля (ОТК) и цех №3 – водоустойчивой аммиачной селитры. В лаборатории комплексного анализа ОТК ученики школы №2 совместно со специалистами филиала «Азот» провели испытание на прочность и соответствие ГОСТ 2081-2010 гранул карбамида. С помощью полуавтоматического прибора «Измеритель прочности гранул ИПГ-1М» и математических расчетов они вывели положительное заключение о качестве продукта. На производственной площадке старшеклассники ознакомились с основными стадиями технологического процесса цеха №3: нейтрализация, выпарка и грануляция, охлаждение и обработка гранул. Школьники оценили современные технологии, которые используются на «Азоте».

Наталья Протасова, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Филиал «Азот» интересен подрастающему поколению. У нас на предприятии активно используются цифровые решения, производственный процесс постоянно модернизируется. С помощью экскурсий мы помогаем школьникам создать собственное представление о заводе и рабочих специальностях. Ведь впереди у них важный шаг в жизни – выбор будущей профессии.

Экскурсии на заводе проводятся регулярно. С производством знакомятся не только школьники, но и студенты. К примеру, в прошлом году предприятие посетили более 190 учащихся Березниковского политехнического техникума. В этом году впервые на экскурсии побывали преподаватели по химической технологии средних профессиональных учебных заведений Пермского края.

Подготовка к дачному сезону - рекомендации от Упра...
«Азот» вложит 3,5 млрд рублей в инвестиционные про...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?