12+

С 1 августа стартует прием заявок для участия в краевой программе инициативного бюджетирования

-

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем:
жители территорий принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, предлагают подготовленный проект решения этих проблем и подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Граждане участвуют в общественном контроле на всех этапах реализации проекта: от составления сметы до приемки работ, выполненных подрядной организацией.

По решению жителей могут быть реализованы такие проекты, как устройство детской или спортивной площадки, ремонт сетей водоснабжения, освещения, реконструкция памятников, благоустройство общественных пространств.

Отбор проектов осуществляется в два этапа – на муниципальном уровне и на уровне края. В случае победы проекта в конкурсном отборе краевые власти выделяют на его реализацию средства (до 75% стоимости проекта) при условии софинансирования из местного бюджета, за счет организаций и граждан.

Инициаторами проектов могут стать группы активных жителей (не менее 10 человек, достигших 16-летнего возраста), органы ТОС, старосты населенных пунктов.

Сбор денежных средств заинтересованных лиц на софинансирование проектов организует инициативная группа проекта.

Подробно с материалами, касающимися проведения конкурсного отбора, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Березники: www.admbrk.ru в разделе «Инициативное бюджетирование» или получить консультацию у специалистов управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики по адресу:
г.Березники, Советская площадь, 1, кабинет № 13, тел: 8 (3424) 26 39 44, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В 2020 году на территории муниципального образования было реализовано 5 проектов инициативного бюджетирования:

- благоустройство Мемориала Победы в поселке Железнодорожный;

- устройство спортивной площадки на улице Монтажников;

- устройство спортивной площадки в поселке Нартовка;

- устройство спортивного городка для пляжного волейбола в районе набережной городского пруда, прилегающей к ул. Тельмана;

- обустройство места памяти павшим воинам-односельчанам в Великой Отечественной войне (2 этап) в селе Пыскор.

Общая стоимость реализованных проектов составила почти 11 581 934 руб., из которых 10 423 740 руб. – средства краевого бюджета (90%).

Каким транспортом можно управлять до 18 лет
«Строгановская регата 2021» состоялась
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?