12+

После ремонта установят новый рентгенологический комплекс

новый рентгенологический комплекс

 На первом этаже поликлиники по ул. Деменева, 12 ведутся работы по реконструкции помещения, прилегающего к травмпункту, ранее здесь располагался «Центр Здоровья». После завершения ремонта тут будет установлен новый рентгенаппарат для обследования пациентов с травмами.

На протяжении многих лет обследование пациентов травмпункта проводилось в помещении у запасного входа в поликлинику. Чтобы туда пройти, необходимо было пересечь холл первого этажа, затем спуститься по лестнице вниз. Для людей с травмами маршрут был непростой. После реконструкции помещения, в рентгенкабинет пациенты будут попадать сразу из кабинета врача-травматолога, по единому коридору. Новое помещение будет достаточно просторным для размещения современного рентгенологического комплекса. Здесь также предусмотрен кабинет врача, место для хранения электронных снимков и раздевалка.

Справка:

Рентгенологический цифровой комплекс «Ренекс» был приобретен в конце 2018-го года. Он позволяет вести съемку и одновременно выводить изображение на монитор. Если раньше на обследование одного пациента врачи затрачивали 10-15 минут, то сейчас, благодаря оцифровщику – на это уйдет не более 5-ти минут. Скорость обработки данных на новом современном оборудовании позволяет быстрее ставить диагноз и направлять пациентов на госпитализацию.

СТАРТУЕТ ГОРОДСКОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЗЕЛЕНЫЙ СУВ...
Наши хирурги освоили новый вид операции
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?