новый рентгенологический комплекс

 На первом этаже поликлиники по ул. Деменева, 12 ведутся работы по реконструкции помещения, прилегающего к травмпункту, ранее здесь располагался «Центр Здоровья». После завершения ремонта тут будет установлен новый рентгенаппарат для обследования пациентов с травмами.

На протяжении многих лет обследование пациентов травмпункта проводилось в помещении у запасного входа в поликлинику. Чтобы туда пройти, необходимо было пересечь холл первого этажа, затем спуститься по лестнице вниз. Для людей с травмами маршрут был непростой. После реконструкции помещения, в рентгенкабинет пациенты будут попадать сразу из кабинета врача-травматолога, по единому коридору. Новое помещение будет достаточно просторным для размещения современного рентгенологического комплекса. Здесь также предусмотрен кабинет врача, место для хранения электронных снимков и раздевалка.

Справка:

Рентгенологический цифровой комплекс «Ренекс» был приобретен в конце 2018-го года. Он позволяет вести съемку и одновременно выводить изображение на монитор. Если раньше на обследование одного пациента врачи затрачивали 10-15 минут, то сейчас, благодаря оцифровщику – на это уйдет не более 5-ти минут. Скорость обработки данных на новом современном оборудовании позволяет быстрее ставить диагноз и направлять пациентов на госпитализацию.