12+

От ям и разбитых газонов к комфортным дворам: как в Березниках благоустраивают дворы

-

Уже несколько лет наш город участвует в программе «Формирование комфортной городской среды» на условиях софинансирования с краем. Жители активно поддерживают инициативы по благоустройству, и мы видим, как преображаются некоторые дворовые территории. Недавно глава города вместе с депутатом городской Думы проверили ход работ на нескольких объектах.

Ул. Парижской Коммуны, 54.

Этот двор – яркий пример, как активность жителей меняет пространство. В доме 15 подъездов и 250 квартир, а раньше здесь были лишь лужи, ямы, разбитые газоны и хаотичная парковка. Председатель совета дома Михаил Глуховской инициировал преображение территории: жители провели собрания, разработали дизайн-проект и собрали средства. Теперь двор радует ровным асфальтом, парковочными карманами, удобными тротуарами и освещёнными подъездами.

Ул. Карла Маркса, 51.

Двор «сталинки» не обновлялся с момента постройки дома. Сейчас в рамках программы выполнена планировка территории, организована парковка, обустроены тротуары и подъездные пути. Восстановлено уличное освещение и установлены лавочки. Теперь здесь комфортно и пешеходам, и автомобилистам.

Следующие на очереди.

По итогам конкурсного отбора в ближайшее время начнётся благоустройство ещё шести дворов:

ул. 30 лет Победы, 9

ул. Мира, 98

ул. Парижской Коммуны, 34

ул. Пятилетки, 88

ул. Свердлова, 114а

п. Железнодорожный, ул. 35 лет Победы, 3

Подрядчик уже выбран, идёт подготовка к заключению контракта. Как только документы будут подписаны, работы стартуют.




Глава города Алексей Казаченко проведёт прямой эфи...
В Березниках назначен новый прокурор и начальник м...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?