12+

Начинается перечисление средств работодателям в рамках федеральной субсидии на найм безработных

-

В Пермском крае от работодателей поступило 223 заявки на получение выплат по федеральной программе господдержки для трудоустройства граждан, компаниям уже начали перечислять средства.

Напомним, с этого года работодатели могут получить федеральную субсидию на трудоустройство граждан, признанных безработными в 2020 году. Заявиться на господдержку может любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в Центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года.

Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тыс. руб. Выплаты производятся частями в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент.

Первую часть субсидии в размере МРОТ, установленного в регионе, работодатель получит после первого месяца работы нанятого сотрудника, второй минимальный размер оплаты труда – через три месяца, третий – еще через три. Средства, которые дает государство, можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.

Для получения субсидии работодателям, которые планируют принять участие в программе, необходимо направить заявление через личный кабинет на едином государственном портале «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов.

Через месяц после их трудоустройства необходимо направить заявление на перечисление средств с указанием данных трудоустроенных людей в Фонд социального страхования через портал Госуслуг. После этого фонд выплачивает субсидию в течение 10 рабочих дней с даты направления заявления. При отказе работодателю сообщат в течение этого же срока.

Чтобы получить консультацию, организации и компании могут связаться со специалистами территориального отдела Центра занятости по месту регистрации. Контакт можно найти на сайте http://cznperm.ru.

Игорь Папков: «Работать, чтобы сбывались благоприя...
Внимание! Розыск!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?