12+

На «Азоте» увеличена скорость фасовки продукции

-----1

В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» завершен инвестиционный проект по увеличению мощности фасовки карбамида в 50-ти килограммовые мешки до 40 тонн в час. Стоимость составила 27 млн рублей.
Потребность в увеличении скорости фасовки обусловлена ростом спроса на карбамид. Сейчас основной объем продукции отправляется в страны СНГ и российским потребителям. Для запуска нового оборудования в цехе погрузки продукции также проведена реконструкция склада мешкотары и установлена маневровая лебедка. В результате исключена необходимость использования маневровых тепловозов при позиционировании вагонов на фронте погрузки, благодаря чему сокращено время их простоя на ходовом пути.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

- Фасовочная установка проходила на «Азоте» опытную эксплуатацию в течение последних двух месяцев 2022 года. С января текущего года оборудование функционирует на полную мощь. Это серийный образец, прошедший необходимые испытания и с успехом используемый на других химических предприятиях.

Сейчас суточный объем фасовки увеличился со 100 тонн до 240 тонн. Современное оборудование обеспечивает стабильность веса в мешках, позволяя сохранить премиальное качество продукта при транспортировке.

«Лента» начала доставлять товары из магазинов «Сем...
По Пушкинской карте можно вернуть деньги
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?