12+

На «Азоте» сохраняется стабильность поставок продукции

-

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» план по отгрузке продукции выполняется на 100 процентов. Совместными усилиями производственных и административных служб предприятия сохраняется стабильность поставок продукции в апреле.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Сегодня спрос на минеральные удобрения на рынке не изменился. Завод, несмотря на сложную экономическую и социальную ситуацию, работает и производит необходимую потребителям продукцию, что обеспечивает стабильность в деятельности предприятия.

Ежедневно «Азот» отправляет около 100 полувагонов, крытых вагонов, минераловозов с удобрениями и цистерн с кислотами. Основными потребителями продукции остаются регионы России, страны СНГ и Латинская Америка.В сравнении с соответствующим периодом прошлого года и прошедшими месяцами нынешнего, показатели поставок продукции -стабильны. Все партнеры филиала «Азот» получают продукцию вовремя.

Виктор Переходов, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по коммерческим вопросам:

- Совместная работа коммерческой службы завода и коллектива ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» позволяет своевременно оформить и выполнить отгрузки продукции. Подвижной состав под погрузку подаётся и выводится в соответствии с графиком без срывов. Выпускаемая продукция отгружается.

Мощности завода позволяют производить ежегодно 1 200 тыс. тонн аммиака, 1 400 тыс. тонн аммиачной селитры и 560 тыс. тонн карбамида. Филиал «Азот» поставляет аммиачную селитру, аммиак, карбамид, азотную кислоту, нитрит-нитратные соли и другие виды продукции.

Напомним, филиал «Азот» АО ОХК «УРАЛХИМ» относится к преприятиям непрерывного цикла. Количество работников филиала «Азот», переведенных на удаленный режим работы, - 310 человек (12,6% от общей численности). Те, кто обеспечивает непрерывную работу производственной площадки, соблюдают дополнительные меры профилактики. Они введены на заводе с 17 марта. На проходных предприятия установлены дозаторы с антисептическими жидкостями, поддоны с обеззараживающим средством для обработки обуви, тепловизор. Дезинфекция помещений проходит раз в два часа. На проходных пунктах бесконтактными термометрами измеряется температура тела работников «Азота» и подрядных организаций. Ведется обеспечение сотрудников защитными масками и перчатками. Для работников организована доставка питания по заказному меню. Все внутренние сессии, командировки, обучение, участие в конференциях, участие в спортивных, культурно-массовых мероприятиях – отменены.

Платить за коммунальные услуги рекомендуют воврем...
Пятница 24 апреля 2020 г. № 15 (713)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?