12+

Дорогие единоверцы, братья и сестры! С восходом солнца 24 мая мусульмане всего мира встречают праздник Ураза-Байрам

--

От имени Березниковского мухтасибата и от себя лично сердечно поздравляю с благословенным праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам!

Для каждого истинного мусульманина этот день – великий. Праздник Разговения, знаменующий окончание поста, настоящий символ любви к нашему Создателю, покорности во всех предписаниях нашей религии ислам. «Если бы люди моей уммы знали, – говорил Посланник Всевышнего (саллаллаху алейхи ва саллям), – насколько велико благословение Рамадана, то они желали бы, чтобы Рамадан длился целый год». Выражаю искреннюю признательность верующим Прикамья, проявившим мудрость и терпение во время поста в сегодняшнее непростое время.

В этом году весь мир был шокирован из-закоронавируса. Это, несомненно, является испытанием от Всевышнего. Хвала Аллаху, никакие препятствия и в этот раз не помешали нам воздать должное Господу Миров и совершить еще больше милосердных дел ради нуждающихся людей. И в этой связи необходимо всегда помнить слова нашего досточтимого Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям): «Убереги себя от огня ада, даже половиной финика!».

Мусульмане Березников а также всего мира встречают праздник разговения с радостью, ведь, как известно нам из достоверного хадиса: «У постящегося две радости: одна – когда он разговляется, другая – когда предстает пред своим Господом».

Да примет Всевышний все наши мольбы в месяц Рамадан и очистит от наших грехов. Пусть для каждого мусульманина будут главными вечные ценности жизни, к обретению которых мы стремились, поклоняясь Создателю в этот священный месяц.

Традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от национальности и вероисповедания человека. Прошу Всемогущего Творца ниспослать свою милость жителям нашего города и всему многонациональному Пермскому краю, помочь жить в мире и согласии всем последователям традиционных конфессий и еще больше укрепить нашу умму, обогащая ее знаниями и своим благоденствием!

С праздником Ид-аль-Фитр!

Аминь!

Заместитель муфтия Пермского края

Имам-мухтасиб города Березники- Рустам хазрат Рахматулла


Как объединение пермяков помогло получить первые п...
Онлайн-афиша c 18 по 24 мая 2020 года
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?