12+

Дистанционная электрокардиография

В районных фельдшерско-акушерских пунктах появится дистанционная электрокардиография. Краевой больницей им.Вагнера закуплено оборудование на сумму 908 тысяч рублей. 

В ГБУЗ ПК «Краевую больницу им.Вагнера Е.А.» г.Березники начали поступать электрокардиографы, которыми в ближайшее время оснастят все фельдшерско-акушерские пункты Александровского и бывшего Усольского районов.

Оборудование представлено в виде чемоданчика, весом чуть более 3 кг и предназначенодля регистрации и измерения биоэлектрических потенциалов сердца у взрослых и детей. Электрокардиограф может работать не только от сети, но и при помощи аккумулятора, таким образом, у фельдшеров ФАПов будет возможность сделать пациенту ЭКГ прямо на дому.

Роман Конев, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:

«Специальные аппараты будут не только регистрировать электрокардиограмму в отдаленных селах. В режиме онлайн информация будет передаваться специалисту больницы через интернет по встроенному модему, для определения тактики лечения в сложных случаях, и, география в данном случае – не помеха».

Специалисты IT-отдела краевой больницы уже начали работу по установке программного обеспечения, позволяющего принимать и передавать результаты исследований с данных устройств. После монтажа оборудования, фельдшеров местных ФАПов научат пользоваться современным гаджетом, оснащенного кнопками и сенсорным экраном.

Михаил Суханов, заместитель министра здравоохранения Пермского края, сердечно-сосудистый хирург:

«Современная медицинская наука достигла большого прогресса в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, но результат будет положительным только тогда, когда медицинская помощь будет оказана своевременно. Именно дистанционный мониторинг ЭКГ, проживающих в отдалённых территориях, позволит своевременно диагностировать острое сердечное событие».

В учреждение поступила первая партия электрокардиографов в количестве 10 шт. еще 7 приборов придут в ближайшее время. На диагностическое оборудование было выделено 908 тыс. рублей.

Оплата коммунальных услуг с 1 января 2020 года мож...
Государственная инспекция г. Березники напоминает ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?