12+

«Азот» готов к зиме

------------

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» подготовил сети теплоснабжения к отопительному сезону. С 14 сентября в бытовых и производственных помещениях предприятия заработает система отопления.

Перед стартом отопительного сезона проведена ревизия системы теплоснабжения. В этом году за 10 дней специалисты предприятия провели остановочный ремонт центральной бойлерной - отделения теплоснабжения и межцеховых коммуникаций цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций.В тепловом пункте отремонтированы все трубопроводы, установлены новые задвижки. На паропроводах П6 ксг/см2 заменена запорная арматура, смонтированы новые опоры. Обновлено 230 метров обратного напорного трубопровода, по которому теплофикационная вода возвращается на подогрев в бойлерную.

Сергей Загвоздкин, главный энергетик филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

-От того, насколько качественно проведена подготовительная работа, зависит бесперебойная работа системы отопления зимой. Поэтому ко всем ремонтам мы подходим системно. В прошлом году заменили коллектор нагнетания. В этом – обратный трубопровод теплофикационной воды. В планах на следующий год - замена всасывающего коллектора, циркуляционного насоса и подогревателя сетевой воды.

В Пермском крае увеличен размер прожиточного миним...
Нужен ремонт во дворе? Подайте заявку
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?