12+

Звучали «Голоса Победы»

-

Филиал «Азот»компании «Уралхим» в очередной раз поддержал проведение Открытого городского Фестиваля солдатской песни «Голоса Победы». Его организаторы - Детско-юношеский Центр «Каскад» и Союз ветеранов боевых действий города Березники при поддержке Управления образования города.

В этом году фестиваль прошел в березниковском Дворце детского (юношеского) творчества. В нем приняли участие более 100 человек – вокалисты от 7 до 60+ из разных городов и населенных пунктов Верхнекамья. Всех участников приветствовал Владимир Иопа, руководитель административной службы филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим», депутат Березниковской городской Думы:

«Наша самая главная задача, чтобы дети были воспитаны в духе патриотизма. С каждым годом все больше и больше людей участвуют в этом мероприятии. Это замечательно. Важно чтобы помнили о подвигах героев, чтили и уважали их».

Молодежь и ветераны пели о героях, о подвиге, о России … И в каждой песне главным мотивом звучало одно – любовь к жизни, любовь к человеку, любовь к Родине.

Ярким акцентом фестиваля стало выступление гостя из Екатеринбурга Евгения Бунтова. Ветеран боевых действий в Афганистане, он известен не только как певец, композитор и мульти инструменталист, но и как основатель, директор и продюсер культурного центра «Солдаты России».

По окончанию концертной программы конкурсанты были награждены дипломами, кубками и сертификатами.

Пятница 03 июня 2022 г. N 21 (818)
Афиша мероприятий, посвященных Дню защиты детей (М...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?