На «Азоте» впервые прошли соревнования по кроссфиту в зачет корпоративной спартакиады. 39 сотрудников предприятия боролись за лучший результат в функциональном многоборье.
За 12 минут участникам предстояло выполнить максимальное количество упражнений в командном и личном зачёте. Состязания представляли собой «полосу препятствий» - непрерывного последовательного выполнения упражнений: становая тяга, отжимания, рывок гантели, глубокий присед, отжимания и бёрпи.
Нина Аникина, старший инструктор-методист Дома спорта КСЦ «Азот»:
- Впервые мы познакомились с кроссфитом на Московских корпоративных играх, в которых участвовала команда «Уралхим». Тогда было принято решение внести этот вид спорта в корпоративную спартакиаду «Азота». Для подготовки азотчиков к новой дисциплине, были проведены бесплатные тренировочно-информационные занятия с опытным тренером. Сегодня по количеству участников соревнования можно смело сказать, что нововведение пришлось азотчикам по вкусу.
В личном первенстве среди мужчин до 34 лет уверенное первое место занял Денис Навалихин (ВГСО), сделав 307 повторений. Победительницей в этой возрастной группе стала Марина Голохвастова (УралАйТех), 250 повторений. В возрастной категории 35-44 года победу одержал Дмитрий Гордеев (ПСЧ-24), его результат 288 повторений, и Татьяна Бикмулина (цех КрАК), 239 повторов. Победителем в группе 45 лет и старше стал Николай Найданов (управление), за его плечами 240 повторений. Отдельного внимания заслуживает Елена Еловикова (совет ветеранов). В 67 лет она не побоялась выступить в новой дисциплине и заслуженно заняла первое место, выполнив 175 повторений.
Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Для справки:
Кроссфит – это современный и доступный вид спорта, развивающий силу, выносливость и общую физическую форму с помощью различных экстремальных и высокоинтенсивных тренировок, в том числе с нагрузками и собственным весом.
На фото: Денис Навалихин (ВГСО)