12+

В Прикамье для назначения новой выплаты на детей обратилось 6980 беременных женщин и 33 136 одиноких родителей

-

В Отделении ПФР Пермского края четвертую неделю идет прием заявлений на новое ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, и родителей, в одиночку воспитывающих детей.

За это время для назначения выплат подали заявления 6980 беременных женщин и 33 136 одиноких родителей. Принято 72 положительных решения о выплате пособия.

Законодательством установлен максимальный срок рассмотрения таких обращений – до 30 рабочих дней от даты регистрации заявления. Для определения права на указанные пособия органы ПФР запрашивают сведения в различных организациях, в распоряжении которых они находятся. Это ФНС, ФСС, органы ЗАГС, Россреестр, МВД России, ФССП, судебные органы. В отдельных случаях подтверждение сведений требуется от самих заявителей. После чего принимается решение о назначении пособия либо об отказе. В случае принятия положительного решения денежные средства перечисляются с 1 до 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачиваются пособия.

Размеры выплат в текущем году составляют для беременных женщин - 5 816,5 рублей, для одиноких родителей - 5 562 рублей в месяц на каждого ребенка.

Важным условием для получения таких выплат является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточный минимум на душу населения для каждого члена семьи, который в нашем регионе составляет 10 844 рубля. Пособие назначается также с учетом комплексной оценки нуждаемости. Например, учитываются объекты недвижимости, транспортные средства, размер вкладов и другие показатели. Подробнее с критериями оценки можно познакомиться на сайте ПФР во вкладке «Как оценивается нуждаемость семьи

Возьмите на заметку, что выплаты не поступят автоматически, как это происходит с рядом других пособий, они носят заявительный характер. Заявление подаётся в электронной форме через портал Госуслуг. При его заполнении необходимо максимально точно и полно внести информацию, необходимую для принятия решения.

Управление Федеральной службы судебных приставов п...
ПЯТНИЦА 30 июля 2021 г. N 28 (776)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?