12+

В Пермском крае действуют федеральные и региональные меры поддержки медицинских работников

--

В Пермском крае действуют федеральные и региональные меры поддержки медицинских работников для решения вопроса дефицита кадров.

1. Федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По ним медики получают единовременные федеральные выплаты на улучшение жилищных условий. В 2022 году по программам в Пермском крае трудоустроено 147 медработников.

2. С 2022 года по поручению губернатора Пермского края запущена региональная программа – «Медицинские кадры Прикамья». В 2022 году единовременные выплаты от 1 до 2 млн руб. получили 88 медработников, из них 16 приехали работать в Пермский край из других регионов страны.

Так, к примеру, в Губаху, Чердынь, Суксун и Чернушку приехали семьи медиков. В Чердыни начали работать врач-стоматолог и врач ультразвуковой диагностики, в Суксуне – врач-терапевт и врач-педиатр, а в Чернушке – врач-кардиолог и врач-эндоскопист.

В рамках этой же программы 23 медработника среднего звена, трудоустроившиеся в медучреждения Перми, получают ежемесячно 10 тыс. руб. на возмещение части затрат на аренду жилья.

3. В ряде муниципалитетов благодаря помощи предприятий медработникам предоставляется жилье. Например, в Чердыни семья врачей поселилась в коттедже, приобретенном за счет средств АО «Соликамскбумпром».

Источник:

https://vk.com/permkrai20?w=wall-143106820_96497


Березниковские спортсменки - призеры Первенства Кл...
"Азот" познакомил школьников с производством
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?