12+

В Перми объявили конкурс на разработку гимна города

-

Как сообщили в администрации Перми, принять участие в конкурсе могут абсолютно все. Каждый автор может прислать любое количество конкурсных работ.

Конкурс пройдет в два этапа — написание текста и создание музыки. 4 февраля начался первый этап, он продлится до 1 марта. Авторы лучших стихов и музыки получат по 300 тысяч рублей.

Но при этом текст должен быть стихотворным, написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности. Также стихи должны отражать историю Перми, красоту исторических мест, природы, и основные черты, присущие жителям. Стихи для гимна должны укладываться в необходимый объем — не более трех куплетов и припев.

Подвести итоги первого этапа планируется в середине марта, а второй этап пройдет с 30 марта по 30 апреля, его итоги подведут в середине мая. Гимн Перми определят горожане путем опроса в интернете. Авторы-победители получат денежные премии в размере 300 тысяч рублей за текст и столько же за музыку.
Заявки на участие принимают по адресу: г. Пермь, улица Ленина, 27, кабинет № 13, с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48.


Источник: Новости Перми




Репертуар на февраль: самый короткий месяц в БДТ б...
Поиск свидетелей ДТП
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?