12+

В ГД поддержали предложение о пожизненном административном надзоре за педофилами

-

Как сообщила в ходе заседания рабочей группы заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, соответствующие поправки могут быть рассмотрены на следующей неделе 15-16 февраля.
Как рассказала Ирина Яровая, административный надзор может осуществляться в том числе с применением современных средств контроля, а также сопровождаться запретом на посещение общественных мест и использование социальных сетей для тех лиц, которые уже находятся под административным надзором за подобные преступления. Инициативы поддерживают МВД, Верховный суд и Роскомнадзор.

Ранее председатель ГД Вячеслав Володин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести анализ правоприменительной практики вынесения обвинительных приговоров за преступления против детей. Он подчеркнул, что педофилов необходимо наказывать максимально жестко, даже если преступление совершено впервые.

Напомним, 8 февраля вступил в силу закон о пожизненном наказании для педофилов. Он предусматривает максимальное наказание за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении всех несовершеннолетних, а не только не достигших 14 лет. Пожизненный срок будет предусмотрен и для ранее не привлекавшихся по статьям об изнасиловании за аналогичные преступления в отношении двух и более несовершеннолетних, а также в случае, если указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Источник: duma.gov.ru

«Дарите книги с любовью»
Лагерь «Дружба» принимает заявки на летний отдых
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?