12+

В Березниках задержали подозреваемого за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

-

Следственным Отделом МВД России по Березниковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали 24-летнего жителя Ленинградской области.
При личном досмотре у него обнаружен и изъят сотовый телефон, в котором находилась информация о «тайниках» или, как говорят, «закладках», где были спрятаны наркотические средства.
В квартире, которую снимал молодой человек, найдены прозрачные пакеты с кристаллообразным веществом белого цвета. Более 11 тысяч свертков с наркотическими средствами: героин массой не менее 3 килограммов, а также и метадон массой более 600 граммов.

На теневом рынке розничная цена изъятых запрещённых веществ составляет не менее 20 миллионов рублей.

Установлено, что задержанный, работая в интернет-магазине, получал крупные партии запрещенных веществ, фасовал их на более мелкие и делал «закладки» на  территории Березников.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ведомства.

В Березниках пройдет спортивно-патриотическая игра...
"Неделя.RU", пятница 03 февраля 2023 г. N 04 (852)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?