12+

В Березниках пройдёт Сабантуй

-

В субботу, 11 июня, в городском парке аттракционов пройдет национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй». В течение праздничной программы будут работать пять площадок.

В программе детской площадки «Шаян» (Озорная) - национальные игры и забавы для всей семьи; конкурсы, мастер-классы по изготовлению национальных тюбетеек, открыток и флажков. Все гости смогут принять участие в создании праздничного панно «Бәхетле гаилә» (Счастливая семья).

Сильных, смелых и выносливых организаторы приглашают на спортивные состязания и соревнования по силовому экстриму. Гости праздника смогут попробовать свои силы в ловкости, смекалке, скорости в традиционных национальных народных играх и развлечениях.

В этом году будет представлен новый формат народного праздника «Яңа Сабантуй» (Новый Сабантуй) – квест-путешествие. Участники, вооружившись маршрутной картой, отправятся в поиски невероятных приключений, всевозможных испытаний, смогут окунуться в удивительный мир загадок, а также познакомиться с историей Сабантуя.

Традиционно будет организована центральная площадка праздника, где выступят лучшие коллективы татарской эстрады города и края. В этом году ожидаются выступления Винариса Илъегета, обладателя национальной музыкальной премии "Болгар" (г. Казань) и ансамбля татарского танца "Гүзәл Чулман" (г.Пермь).

В течение праздничной программы гости смогут отведать вкусные блюда национальной татарской кухни: чак-чак, элеш, бэлеш, эчпочмак, кыстыбый, губадия и многое другое.

Сабантуй – это праздник приятных сюрпризов и подарков! Все на Сабантуй!

Вход свободный.

Начало праздничных гуляний в 12:00
Начали свою работу трудовые формирования «Отряды м...
Пятница 03 июня 2022 г. N 21 (818)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?