12+

В Березниках при поддержке «Уралкалия» открылась ПЦР-лаборатория

--

Сегодня, 20 июля, в больнице им. Вагнера в г. Березники была открыта после капитального ремонта лаборатория для проведения ПЦР-анализов на COVID-19. Помещение для лаборатории площадью 400 кв. м предоставила городская администрация. «Уралкалий» выделил финансирование в объёме 25 млн рублей для проведения ремонтных работ в помещении и приобретения необходимого оборудования. Генеральным подрядчиком при проведении капитального ремонта выступила дочерняя компания «Уралкалия» — АО «Новая недвижимость».

В ходе ремонтных работ были полностью демонтированы старые и возведены новые перегородки, а также смонтированы новые системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Помещение лаборатории разделено на «красную» и чистую зоны с автономными системами вентиляции. Воздуховоды «красной» зоны обеспечены собственным выходом со специальными бактерицидными фильтрами, обеззараживающими воздух до 99,9%.

При внутренней отделке были использованы самые современные материалы, устойчивые к обработке дезинфицирующими средствами и ультрафиолетовым излучением. Лаборатория соответствует всем текущим требованиям Роспотребнадзора, ее мощности позволяют проводить до 500 ПЦР-тестов в сутки.

Евгений Зыбин, директор по производству ПАО «Уралкалий», отметил:

«Уралкалий» принимает активное участие в решении социально значимых проблем Березников и Соликамска. Компания регулярно оказывает поддержку региональной сфере здравоохранения, помогая больнице им. Вагнера обеспечивать жителей Верхнекамья доступной и качественной медицинской помощью. Новая лаборатория является важным медицинским и социальным объектом, особенно с учетом текущей ситуации по эпидемиологической обстановке в Пермском крае.

Руслан Кулаков, главный врач ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича», отметил:

Открытие лаборатории в Березниках, безусловно, важное событие не только для нашего учреждения, но и для пациентов. Не нужно будет проводить исследования в других городах, а значит, мы сможем быстрее получать результаты тестов, оперативнее ставить диагнозы и приступать к лечению.

Госавтоинспекция г. Березники проводит набор на до...
Дорога молодым - в «Уралхим»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?