12+

В Березниках дополнительно обустроят еще четыре двора

фото #БерезниковскаягородскаяДума

Количество дворов, которые будут благоустроены в 2022 году, увеличилось на четыре.

Напомним, в Березниках с 2017 года действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды», в ходе которой горожане имеют возможность подать заявку на благоустройство дворов многоквартирных домов. В 2018 году муниципальная программа вошла в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За последние 4 года в Березниках были отремонтированы более 130 дворов.

В конце прошлого года конкурсная комиссия утвердила перечень дворовых территорий, которые станут участниками муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2022 году. В список вошли 12 дворов.

В текущем месяце прошли конкурсные процедуры по определению подрядчиков на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Начальная цена контрактов составляла 55,3 млн руб. В ходе электронных торгов победителями были признаны: ООО «Универсальное дорожное строительство» (г. Пермь) и ИП Петросян А.Т. (г.Пермь). Благодаря конкурсной процедуре и корректировке сметной стоимости проектов, образовалась экономия в размере 11 млн 745 тыс. руб.

За счёт сэкономленных средств список дворов, которые будут благоустроены в этом году, пополнится ещё четырьмя территориями. Накануне конкурсная комиссия утвердила их адреса:

- ул. Ломоносова, 108,

- ул. Мира, 74,

- ул. Юбилейная, 92,

- ул. Льва Толстого, 88.

На фото: Ремонт двора ул. Пятилетки, 89. Округ Владимира Иопы. В прошлом году эта территория была благоустроена
фото из  паблика  ВК #БерезниковскаягородскаяДума


Союз ММА России и Федерация регби России подписали...
3,5 млрд рублей направит «Азот» на проведение ремо...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?