12+

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем химика!

-

История химической промышленности в Березниках – старше самого города. В этом году «Березниковский содовый завод» отмечает 140 лет со дня запуска в эксплуатацию. В 1883 году здесь был получен первый пуд кальцинированной соды по аммиачному способу.

Химическая отрасль – одна из основных в экономике нашего муниципалитета. «Азот», «Уралкалий», «Сода-хлорат», «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат», «Верхнекамская калийная компания» продолжают богатую историю, сохраняют традиции и строят планы дальнейшего развития. В непростых современных условиях предприятия реализуют производственные программы, активно участвуют в социальных проектах.

Безусловно, гордость Березников – это люди, которые своим ежедневным трудом обеспечивают работу предприятий. Особые слова благодарности ветеранам. Они создавали и укрепляли промышленный потенциал нашего города и сегодня передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Желаю всем трудовым коллективам производственных успехов, сплочённости и стабильного развития. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Глава города Березники – глава администрации города Березники
Алексей Казаченко

В микрорайоне Усольский и ЖК «Любимов» в июне откл...
28 мая будет отключено водоснабжение по следующим ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?