12+

«Уралкалий» присоединился к Глобальному договору ООН

-

«Уралкалий» (Компания), один из крупнейших мировых производителей калия, присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций, крупнейшей в мире корпоративной инициативе в области устойчивого развития. Цель проекта — обеспечить внедрение принципов, которые будут способствовать достижению Целей устойчивого развития ООН.

Глобальный договор ООН — это добровольная инициатива, участники которой придерживаются десяти универсальных принципов устойчивого развития, уделяя особое внимание соблюдению провозглашенных на международном уровне прав человека, содействию охране окружающей среды, ответственным трудовым отношениям и борьбе с коррупцией.

Договор подписали более 13 000 компаний из более чем 160 стран. Ряд локальных сетей Глобального договора, в том числе в России, нацелен на дальнейшее развитие сотрудничества в области устойчивого развития на местном уровне.

Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

Мы рады стать частью глобальной сети, направленной на поддержание корпоративной устойчивости во всех ее формах. Присоединение к Глобальному договору ООН демонстрирует неизменную приверженность «Уралкалия» высочайшим стандартам корпоративного управления, социальной ответственности и защиты окружающей среды на наших предприятиях и в регионах нашего присутствия. Глобальный договор станет для нас отличной платформой для развития сотрудничества в области устойчивого развития с российским бизнес-сообществом и с компаниями сектора удобрений во всем мире.

ПЯТНИЦА 23 апреля 2021 г. N 15 (763)
В Березниках началась подготовка к предстоящему от...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?