12+

«Уралкалий» – генеральный спонсор «Строгановской регаты-2021»

--

3-4 июля в акватории реки Камы в г. Усолье (Березниковский городской округ, Пермский край) при поддержке «Уралкалия» пройдут гонки на яхтах «Строгановская регата». В соревнованиях будут участвовать спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет на яхтах классов «Оптимист», «Луч-Радиал» и «Кадет». К участию в гонках заявились спортсмены из Перми, Березников, Челябинска, Миасса, Омска и Воткинска. Мероприятие будет проходить по международным правилам парусных гонок. В каждом классе яхт спортсменам необходимо пройти специальные дистанции. Так, для яхт класса «Оптимист» дистанция имеет форму петли, для класса «Кадет» – треугольника. Участникам в классе яхт «Луч-Радиал» необходимо будет выполнить элементы «треугольник» и «петля». Гонки являются одним из этапов отбора в сборную Пермского края для участия в соревнованиях федерального уровня.

Соревнования пройдут с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Виталий Лаук, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

«Уралкалий» прилагает значительные усилия для создания комфортных условий для проживания населения в Березниках и Соликамске. Мы заинтересованы в том, чтобы молодёжь оставалась в городах, где расположены наши основные производственные активы, была привержена здоровому образу жизни. Поэтому «Уралкалий» оказывает всестороннюю поддержку профессиональному и массовому спорту. Уверен, «Строгановская регата» является примером такого яркого и интересного водно-спортивного праздника, который привлекает интерес жителей и гостей Верхнекамья, а также вдохновляет молодёжь на занятия спортом.

Справка

Соревнования «Строгановская регата» проводятся с 2006 года. Помимо «Строгановской регаты», «Уралкалий» оказывает поддержку Усолью в организации международного фестиваля «Звоны России», соревнований по сноукайтингу «Строгановская миля», конно-спортивных состязаний «Строгановская верста» и других социально значимых мероприятий.

Стартовал прием заявлений на выплаты для будущих м...
Молодежь «Азота» на Доске почета
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?