12+

Танцевать В Прикамье нельзя до 21 февраля, а там видно будет

-

В Пермском крае, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации, ряд текущих ограничительных мер продолжает действовать до 21 февраля. Соответствующие изменения внесены в указ о мероприятиях, реализуемых для противодействия распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Согласно решению оперштаба, еще на 2 недели сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, находящихся в группе риска. Продлены ограничения для тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки) и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.

Кроме того, сохраняется ограничение по времени работы заведений общепита – с 1.00 ночи до 6.00 утра. В них нельзя проводить корпоративные мероприятия, банкеты, дни рождения и другие торжества. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в рабочие часы для общепита действуют правила соблюдения необходимых мер безопасности.

НО есть и послабления.

В частности по деятельности детских развлекательных центров, а также организаций, предоставляющих услуги аттракционов, игровых автоматов либо развлекательные и досуговые услуги в торговых комплексах и отдельно стоящих зданиях. С 5 февраля они смогут возобновить свою работу.

Организаторам и посетителям таких мест при этом необходимо соблюдать меры безопасности. Число одновременно находящихся в игровом зале посетителей устанавливается исходя из расчета 1 человек на 4 кв. метра площади помещения.

Кроме того, оперштаб согласовал возобновление деятельности Пермского цирка, который находится в федеральном подчинении. В соответствии с требованиями безопасности Роспотребнадзора посетители должны соблюдать температурный и масочный режим.

Количество зрителей каждого мероприятия – не более 50% от числа мест в зале. Согласно утвержденным изменениям, представления в цирке будут проводиться без антракта, в помещении запрещено осуществлять торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, а администрации цирка необходимо контролировать выполнение противоэпидемических мероприятий посетителями.

Еще одно послабление касается количества посетителей при организации прогулок на Заводе Шпагина, в зоопарке, музеях и выставочных залах: число участников одной группы увеличено с 10 до 20 человек. Во время экскурсий посетители по-прежнему обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Напомним, в Пермском крае с учетом всех необходимых требований безопасности разрешено посещать концерты, а также театры и кинотеатры при соблюдении условий заполняемости залов не более чем на 50% и «шахматной» рассадки зрителей.


Березниковских выпускников приглашают принять учас...
Глава города Березники и его заместители возобновл...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?