12+

«Т Плюс» напоминает о недопустимости размещения объектов в охранных зонах теплосетей

-

Энергетики Пермского филиала «Т Плюс» и ОСП «Березниковская» ООО «Пермская сетевая компания» напоминают о запрете размещения объектов городской инфраструктуры в охранных зонах тепловых сетей. По закону обязательно соблюдение дистанции ­- 3 метра по обеим сторонам трассы.

В случае выявления незаконных сооружений в охранных зонах тепловых сетей материалы по каждому объекту направляются в территориальные органы Ростехнадзора и прокуратуру. На основании этих данных ведомства выносят владельцам «самостроев» предписания об устранении нарушений и ликвидации объектов.

Как показывает статистика, составленная «Т Плюс», наиболее распространенный тип «самостроев» – автомобильные парковки, детские площадки и заборы. В черте города чаще всего выявляются детские песочницы и спортивные площадки, под которыми располагаются тепломагистрали и тепловые камеры, что является грубым нарушением.

Обо всех фактах незаконного размещения объектов в охранной зоне тепловых сетей жители Березников могут сообщать в Центральную диспетчерскую службу «Пермской сетевой компании» по телефону 8 (342) 243 72 99.

Не попадайтесь «на удочку» мошенников: услуги ПФР ...
Большой трудовой стаж дает право на досрочное назн...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?