12+

«За Родину, за Честь и за Свободу»

-


В рамках празднования Дня народного подвига, посвященного 77-й годовщине создания Уральского Добровольческого Танкового Корпуса (УДТК), в МАУ ДО ДЮЦ «Каскад» для обучающихся и их родителей в марте прошел первый этап учебного проекта «За Родину, за честь и за свободу».

Авторы проекта педагоги дополнительного образования: Бондарь Ольга Ивановна и Ковина Татьяна Сергеевна определили основную цель - как сохранение памяти об истории 10 Уральского Добровольческого танкового Корпуса и 524 березниковского стрелкового полка.

Первый этап реализации проекта включал в себя организацию и проведение:

- презентации выставки Пермского государственного архива социально-политической истории» в рамках регионального проекта «Боевые-тыловые»;

- музейного урока на базе Музея Уральского Танкового Корпуса расположенного в центре «Каскад»;

- исторического квеста «Наш Уральский Танковый».

Участниками мероприятия стали более ста воспитанников центра «Каскад» и их родители. Во время мероприятия обучающиеся узнали историю создания формирования корпуса, прошли по виртуальному боевому пути танкового корпуса, посетили патриотический музей, узнали, почему в годы войны город Березники называли «городом госпиталем», стали участниками мастер-класс по оказанию первой помощи «раненым», «одели танкиста» в военную форму, поучаствовали в эстафете «Танки грязи не боятся», ответили на вопросы викторины, исполнили песни военных лет.
Проект «За Родину, за Честь и за Свободу» реализуется в Центре «Каскад» с февраля по май 2020 года.

На следующем этапе обучающимся и их родителям предстоит познакомиться с историей забытого березниковского 524 стрелкового полка.

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПРОКУРАТУРОЙ г.БЕРЕЗНИКИ
РЕЖИМ РАБОТЫ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И РОДИЛЬНОГО ОТД...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?