12+

Уважаемые братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас с Пасхой Господней и приветствую каждого древними и святыми словами: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

-

Именно в этих словах, которыми люди на протяжении веков встречают друг друга в светлые пасхальные дни, содержится и весть о победе, и призыв к радости, и пожелание мира, и надежда, и утешение для каждого человека. 

Пасха — это не какая-то красивая легенда и не дань установившемуся в далеком прошлом народному обычаю. 

Это — самая суть и ядро христианства. Это — победа, дарованная нам Богом. Быть может порой нам кажется, что очень часто Господь посещает нас скорбями и трудностями ради испытания нашей веры. Но уповая на милость Божию, с терпением перенося все трудности и твердо веря в то что Он не оставит нас, мы сможем перенести любые испытания. Ярким свидетельством правоты этих слов является Победа в Великой Отечественной войне, достигнутая самоотверженным подвигом нашего народа, 75-ю годовщину которой мы торжественно отмечаем в этом году. 

В скорбях и искушениях мы призваны сохранять спокойствие и бесстрашие, ибо нам даны великие и славные обетования о победе над злом. Нам ли унывать и отчаиваться! О нас свидетельствует Божественное Откровение, предрекая, что «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр. 21:3-4). 

Молитвенно желаю всем вам силы духа и твердости в вере, мира и неоскудевающей радости о Воскресшем Спасителе. Поделимся же нашей торжествующей радостью с ближними и дальними, всем свидетельствуя о Восставшем из гроба Спасителе. Пусть во все дни жизни нас неизменно согревают и вдохновляют на добрые дела пламенные слова пасхального благовестия:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


Благочинный храмов Березниковского округапротоиерей Михаил Шекель

Внимание! ГИМС г. Березники напоминает лед на водо...
Пятница 17 апреля 2020 г. № 14 (712)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?