12+

Персональные данные участников Всероссийской переписи населения – 2020 будут защищены

-

В октябре 2020 года состоится Всероссийская перепись населения.

Благодаря переписи жители страны смогут не только узнать точную численность населения и национального состава, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.

При этом перепись будет конфиденциальна, а переписные листы – анонимны. Участнику опроса не потребуется вносить в анкету свое имя, сведения о доходах, а также подтверждать информацию о себе какими-либо документами.

«Мы работаем с подробной, но деперсонифицированной информацией: в анкетах Всероссийской переписи населения нет вопросов об имени человека и о размере его доходов. Пользователи портала "Госуслуги" и переписчики будут заносить в электронные переписные листы только обезличенную информацию», — отметил руководитель Росстата Павел Малков.

За всю историю отечественной статистики не было ни одного случая утечки информации.

После публикации итогов Всероссийской переписи населения, заполненные респондентами переписные листы, подлежат уничтожению.

Также результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства.

Напомним, в этом году Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий.

Жители России смогут заполнить переписной лист самостоятельно на Едином портале государственных услуг. Для этого необходимо иметь учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

  • Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в МФЦ.
Прокуратура г.Березники проведёт "горячую линию"
В Березниках идет прием заявок на участие в курсах...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?