12+

Новые региональные субсидии для экспортеров

Правительством Пермского края введено 2 типа субсидии:
на компенсацию части затрат на транспортировку товаров и на транспортировку пилотных партий товаров. Прием заявок на выплату субсидий осуществляется
с 1 июня по 1 ноября 2020 года. На получение субсидии могут претендовать компании-экспортеры, являющиеся субъектом МСП и производящие несырьевые неэнергетические товары.

Субсидия на транспортировку товаров на экспорт предполагает компенсацию до 50% от суммы затрат. Субсидия на транспортировку пилотных партий товаров — до 80%. Все затраты должны быть документально подтвержденными.

Ограничения:

Субсидия на транспортировку товаров — не более 1 500 000 рублей;

Субсидия на транспортировку пилотных партий товаров — не более 1 000 000 рублей.

Для получения выплат необходимо предоставить в региональное Минэкономразвития пакет документов. Полный перечень документов, требования к ним, бланки заявлений можно скачать на официальном сайте Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края в разделе «Экспортерам».

Вопросы можно задать начальнику отдела по внешнеэкономической деятельности ведомства Алексею Пищальникову (aapishcalnikov@economy.permkrai.ru), 8 (342) 211-70-35, доб.1. (доб. 2, 4 - специалисты отдела). По этим же телефонам можно записаться на прием для сдачи документов на получение субсидии.

Также с 2017 г. в Пермском крае работает региональный Центр поддержки экспорта, оказывающий предприятиям экспортерам региона услуги, с помощью которых можно снизить значительную часть затрат на сертификацию товаров для выхода на зарубежные рынки, размещение на электронных площадках, организацию участия в международных выставках.

Более подробно с мерами поддержки экспортеров можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Пермского края в разделе «Экспортерам» или на сайте Центра поддержки экспорта Пермского края в разделе «Услуги».


Выплаты в связи со смертью пенсионера
Подведены итоги Чемпионата Пермского края по плава...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?