12+

Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки водителя

-

04.01.2020 года около 00 час. 20 минут на автодороге Пермь-Березники, водитель автомобиля Daewoo Nexia, не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД, об остановке транспортного средства. Инспекторы ДПС приняли решение о преследовании автомобиля на патрульном транспорте с включёнными проблесковыми маячками и звуковой сиреной.

Несмотря на неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, водитель продолжал движение, создавая реальную угрозу жизни и здоровья граждан. Тогда сотрудники ГИБДД предупредили водителя, через СГУ, о применении табельного оружия, но водитель проигнорировал, после этого сотрудники ДПС сделали предупредительный выстрел в воздух, но водитель автомобиля повторно проигнорировал, и сотрудники выстрелили по колесам автомобиля правонарушителя, после чего автомобиль удалось остановить.

За рулем автомобиля находился мужчина, житель города Соликамск, 1985 года рождения. Выяснилось, что 34-летний водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а также бы ранее лишен права управления ТС за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и оставление места ДТП (12.26 и 12.27 КоАП РФ).

После остановки транспортного средства мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции. Водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат оказался положительным и составил 0,58 мг/л.

В результате стрельбы никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

По данному факту проводится проверка.

ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ
10 января стартует прием заявок на участие дворовы...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?