12+

СОСТОЯЛИСЬ ПУБЛИЧНЫЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МЕЧЕТИ В БЕРЕЗНИКАХ

-3

21 января в управлении архитектуры и градостроительства городской администрации прошло заключительное мероприятие по публичным слушаниям по вопросу предоставления условно разрешенного вида использования земельного участка под религиозное использование районе пересечения улиц Юбилейная и Карла Маркса в северо-восточном углу городского парка культуры и отдыха. (код 3.7 по земельному участку с кадастровым номером 59:03:0400069:56 в, г.Березники, «общественно – деловой зоны микрорайонов (кварталов)» О-2). https://admbrk.ru/arhitektura-i-gradostroitelstvo/publichnye-slushaniya-po-voprosam-zemlepolzovaniya-i-zastrojki/

Вопрос поднятый мусульманской общиной Березников и активно поддержанный региональным Духовным управлением мусульман Пермского края и его руководителем Анвар-хазратом Аблаевым о возможном строительстве здесь мечети, получил одобрение правоверных и активно обсуждался в городев течение почти месяца. Информация о слушаниях по этому вопросу была размещена на сайте мэрии в середине декабря.

Напомним, что городские власти подтвердили своё желание разрешить строительство мечети на участке муниципальной земли, который был передан мусульманской общине Березников ещё в начале 2000-х годов тогдашним главой Березников Игорем Папковым.

Проект будущей мечети собравшимся в актовом зале управления архитектуры и градостроительствапредставил вновь назначенный имам-хатыб Березниковского мухтасибата Рустам-хазрат Рахматулла. Сооружение будет представлять из себя двухэтажное здание с молельным залом, прочими необходимыми для мусульман помещениями. Будет и минарет, высота здания с ним составит 35 метров.

Участники заключительного мероприятия по публичным слушаниям по вопросу строительства мечети вБерезниках единодушно поддержали проект и дали согласие властям на предложенный вариант.

Информация и фото Березниковского мухтасибата

Березниковская спортсменка Полина Кузнецова стала ...
В Пермском крае за год открылось 37 новых точек по...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?