12+

Школьные конфликты, ссоры с педагогом, семейные конфликты между взрослым и ребенком... ЧТО ДЕЛАТЬ?

-

ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ!

Служба работает по адресу: г. Березники, ул. Ломоносова, 60, каб. 101. Руководитель муниципальной службы примирения г. Березники – Татьяна Николаевна Гашкова, телефон 23 44 56.


Что такое служба примирения? И как она работает?
Муниципальная служба примирения города Березники действует на базе Центра сопровождения, обеспечения и развития образования с 2008 года.

В службу могут обратиться взрослые, дети и педагоги для мирного разрешения конфликтных случаев: школьные конфликты, непонимание и ссоры между педагогом и учащимися, семейные конфликты между взрослым и ребенком и другие. Для начала работы достаточно обращения одной из сторон.

Специалисты службы проводят сначала индивидуальные встречи для обеих сторон и помогают найти выход из сложившейся конфликтной ситуации, устраивающий обе стороны. На таких встречах каждая сторона имеет возможность обсудить ситуацию в спокойной, уважительной обстановке, разобраться в причинах случившегося, выразить свое отношение и попытаться найти вариант разрешения ситуации. Но специалист службы не является судьей, адвокатом, воспитателем или советчиком. Он нейтральный посредник, который в равной степени поддерживает обе стороны.

Как только проведены обе встречи, специалист приглашает встретиться стороны вместе. Здесь еще раз можно обсудить ситуацию, выяснить причины конфликта, принести извинения, загладить причиненный вред, восстановить отношения и вернуть уважение к себе.
Встречи могут проводиться только в случае согласия обеих сторон. Участие добровольное и бесплатное.

40 лет «Азот» производит карбамид по итальянской т...
ПЯТНИЦА 13 августа 2021 г. N 30 (778)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?